По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Паломническая поездка Орлов - Юрьево 16.10.16

орлов9В Воскресение, 16 октября, по благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина состоялась паломническая поездка по маршруту Орлов - Юрьево для учащихся Воскресной школы, их родителей, участников молодежного клуба и прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Поездка была приурочена ко дню празднования Собора Вятских Святых, который мы будем отмечать 21 октября.

Nike air jordan Sneakers | Shop: Nike

Паломники начали свой путь от нашего храма. Желающих было так много (более 60 человек), что все не смогли поместиться в автобус, и, поэтому, часть участников поездки отправились в дорогу на собственных автомобилях.

Первое место прибытия – г. Орлов, храм Рождества Пресвятой Богородицы.

орлов5

Здесь паломники смогли помолиться за Божественной Литургией у мощей Вятского Священномученика Михаила Тихоницкого. Службу возглавил настоятель храма – протоиерей Николай Торопов.

орлов1

Все смогли приложиться к мощам Вятского святого, а дети и готовящиеся приобщиться Святых Тайн.

орлов2

Батюшка в конце Литургии прочитал очень длинную проповедь, основываясь на Воскресное Евангелие, в котором Иисус Христос призывает любить своих врагов, а также поблагодарил гостей из Вятки за приезд и участие в Богослужении.

орлов3

После паломников ожидал вкусный обед в церковном домике.

орлов4

Помолившись и подкрепившись, участники поездки отправились во второй пункт своего назначения – в с. Юрьево, в храм Илии Божия Пророка, настоятелем которого является протоирей Михаил Цепелев. Паломники смогли помолиться и приложиться к Святыне храма – чудотворной иконе Божией Матери «Достойно есть», присланной в дар жителям с. Юрьево из Пантелеймонова монастыря со Святой горы «Афон» в 1863 году.

орлов10

Здесь также тепло встретили гостей из Вятки, угостили чаем, хлебом с местным мёдом и яблоками. Многие приобрели небольшие образа Божией матери «Достойно есть» и подали пометки. Насладившись местными красотами и сделав несколько общих фотографий, участники поездки отправились в обратный путь.

По дороге паломники посмотрели два познавательных фильма: об истории с. Юрьево и об иконе Божией Матери «Достойно есть».

орлов7

Поездка прошла очень быстро, хотя в целом заняла около 8 часов! И интересный факт, что погода в начале паломничества была пасмурная, а к концу поездки так распогодилось, что и без того радостное и приподнятое настроение паломников осветило осеннее солнышко.

Учащиеся Воскресной школы, их родители, члены молодежного клуба и прихожане храма выражают большую благодарность иерею Виталию Лапшину за замечательную поездку, протоиереям Николаю Торопову и Михаилу Цепелеву за гостеприимство и Вотинцевой Светлане Станиславовне, педагогу Воскресной школы, за организацию!

Все фотографии с поездки можно скачать в библиотеке храма у Токаревой И. С. (по режиму работы библиотеки).

орлов8