Летний лагерь воскресной школы
Летний лагерь воскресной школы завершил свою работу.
В этом году впервые за время работы воскресной школы был организован новый формат общения детей — летний лагерь. Все три летних месяца , по несколько дней в неделю приходили ученики воскресной школы для совместного общения и развития творческих способностей.
Педагоги постарались организовать детям интересный досуг : ребята рисовали, играли в настольные православные игры, помогали прибираться в храме, смотрели мультфильмы по Библейской истории.









Но, конечно, не только в храме дети проводили своё время. Были выходы и в библиотеку им. О. Любовикова, где ребятам рассказывали о великом русском поэте А. С. Пушкине, и о нашем известном земляке Е.Чарушине. Были прогулки по Парку Победы, и по аллее у храма, где дети полюбовалась не только птицами, но и шустрой белочкой!








В предпоследний день занятий педагоги и ребята посетили клуб " Мир", где смогли познакомиться со старинными вещами обихода русского человека. Детям разрешили не только посмотреть, но и потрогать и испытать на себе - как и с помощью чего раньше люди справлялись со своими домашними обязанностями.


По окончании каждого сезона дети получали небольшие подарочки: коробочки, конвертики или пакетики с различными сюрпризами.

Многие дети за время посещения летнего лагеря подружились и договорились продолжить дружбу в воскресной школе, которая начнёт свою деятельность с октября месяца.
Ждём всех наших учеников и будем рады видеть на занятиях!
Формат летнего лагеря понравился всем - и детям , и педагогам. В дальнейшем планируем продолжить эту деятельность и будем рады, если дети и родители подскажут нам какие-нибудь интересные варианты и идеи занятий в летних группах.
