По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Возложение цветов участниками мотосообщества во главе с митрополитом Марком 09.05.23

Мото59 мая 2023 года, в день 78-летия Великой Победы Русского народа над фашистской Германией, митрополит Вятский и Слободской Марк и сообщество мотоциклистов почтили память погибших воинов.

Утром, 9 мая, митрополит принял участие в торжественном параде Победы и возложил цветы у Вечного огня на Набережной Грина.

Вечером Его Высокопреосвященство вместе с участниками мотоклуба «Ночные волки» и гостями нашего города прошествовал от храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова к Парку Победы.

Мото2

На мотоциклах участников сообщества были установлены праздничные флаги к 9 мая, триколоры России, а также Знамя Победы, поднятое над Рейхстагом.

Мото3

Возле Вечного Огня представители мотосообщества во главе с архипастырем вознесли молитвы и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Сослужил Владыке настоятель храма иерей Виталий Лапшин.

Мото1

После общей молитвы об упокоении солдат, сложивших свои головы на поле боя, участники клуба возложили цветы к Вечному огню.

Мото4

Молитва и возложение цветов участниками мотосообщества во главе с митрополитом Марком является ежегодной доброй традицией в память о кировчанах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Мото6