По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Концерт Народного хора храма 07.05.23

Хор17 мая в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся долгожданный концерт Народного хорового коллектива.

В этот раз концертная программа была посвящена предстоящему Дню Победы и празднованию Пасхи.

Зрители, которые пришли на концерт несмотря на капризы погоды, смогли прекрасно провести время и услышать много замечательных композиций.

Хор5

Татьяна Краева, руководитель хора, открыла концерт пасхальным приветствием "Христос Воскресе!", а хор подхватил возглас и пропел тропарь праздника на греческом и русском языках.

На выступлении звучали стихи и духовные песнопения, такие как «Богородице , Дево, радуйся», тропарь Сорока мученикам Севастийским знаменным распевом , а также песня «Слава Богу за всё» из духовной тетради старца Николая Гурьянова.

Хор4

Зрителям было предложено подпевать, когда звучали всеми любимые и знакомые песни "Старый клён", "Тополя", "Весеннее танго", и все желающие с удовольствием присоединились к пению.

И, конечно, в преддверии Дня Победы не могли не прозвучать стихи и песни на военную тему.

"Тальяночка,", "Тучи в голубом", во время исполнения которой двигались в такт песне не только выступающие, но и зрители. Особенно старались дети.

Хор3

Закончилась концертная программа знаменитой "Катюшей", к исполнению которой радостно присоединились зрители.

Аплодисменты долго не стихали, и после концерта многие подходили к участницам Народного хора и от души благодарили.

Хор2

Народный хор храма существует уже несколько лет. Под руководством концертмейстера Краевой Татьяны Александровны женщины занимаются три года.

Мастерство участников хора с каждым концертом всё более оттачивается, в чём зрители могут убедиться сами. Желаем коллективу творческих успехов и с нетерпением будем ждать новых выступлений!

Занятия Народного хора проходят на добровольной основе. Всех желающих приглашаем присоединиться к коллективу и научиться хоровому пению. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 89531347906 (Татьяна).

Хор6