По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Рождественский концерт в реабилитационном центре "Доверие"

Доверие2Состоялась поездка педагогов и родителей воскресной школы нашего храма в детский реабилитационный центр «Доверие».

Воспитанники центра с нетерпением ждали праздника.

В самом начале встречи дети посмотрели рождественскую историю "Как Маша к Пурге в гости ходила", которую для ребят подготовили педагоги и родители воскресной школы.

Доверие8

Кукольный спектакль очень понравился детям, и они поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Доверие7

Затем педагоги провели веселую игровую программу.

Ну и, конечно, не обошлось без Дедушки Мороза!

Доверие1

Дети остались довольны, что добрый волшебник не только поиграл с ними в разные игры и станцевал для них, но и принес много сладостей в подарок. Ребята искренне радовались, смеялись и веселились от души.

Доверие3

По окончании праздника педагоги реабилитационного центра поблагодарили всех артистов, сказали, что всегда рады выступлениям Воскресной школы нашего храма и с нетерпением будут ждать новых встреч!

Доверие4

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доверие" – это учреждение социального обслуживания, в котором проходят комплексную медико-социальную и психолого-педагогическую реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями, в том числе дети-инвалиды. Возраст детей - от 2 до 18 лет. Ежегодно комплексную реабилитацию в центре проходят более 500 детей.

Воскресная школа храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии давно дружит с воспитанниками и коллективом реабилитационного центра «Доверие».

Доверие5

На праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову, Пасхе традиционно приезжали со спектаклями и игровыми программами и учащиеся воскресной школы с родителями, и педагоги.

Но, к сожалению, из-за пандемии встреч не было почти два года. Только педагог Вотинцева Светлана Станиславовна периодически приезжала к детям, чтобы рассказать им о православных праздниках и провести уроки по основам православной культуры.

Очень надеемся, что теперь появится возможность чаще бывать в этом замечательном месте, и добрая традиция проведения праздников вновь возобновится.

Доверие6