По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Поездка волонтеров храма в питомник для собак 05.12.22

Волонтер15 декабря отмечается Всемирный день волонтера. Накануне этого праздника активные представители молодёжи из Волонтёрского клуба храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии посетили питомник для собак "Мокрый нос".

Это питомник, где на временной передержке содержатся около 170 бездомных собак. Все питомцы ищут себе дом и семью. Приюту всегда необходима помощь добровольцев, корм для собак и материальная помощь. Подробнее узнать о питомнике можно здесь.

Волонтер4

Об акции было объявлено заранее, поэтому прихожане и сотрудники нашего храма активно посодействовали в ее подготовке. Был объявлен сбор продуктов, корма для животных, а также различных необходимых вещей для питомника.

Поэтому наши волонтеры, отправляясь на место передержки собак, смогли увезти с собой 13 пакетов собранных вещей и корма. От души благодарим всех жертвователей!

Волонтер5

Волонтеры не только доставили ценный груз, но и познакомились с условиями обитания питомцев, смогли сами погулять и поиграть с собаками. Выражаем большую благодарность нашим помощникам Григорию и Елизавете Токаревым, а также Суворовой С.А. Они помогли организовать эту поездку, а также отвечали за доставку и безопасность юных волонтеров.

Волонтер3

Клуб волонтеров нашего храма начал свою работу в сентябре 2021 года. Большинство участников клуба - выпускники воскресной школы нашего храма. На занятиях ребята узнают о разных видах волонтёрской деятельности, учатся оказывать первую помощь при несчастных случаях, помогают в организации различных мероприятий.

Волонтер2

Также для волонтеров проходят встречи с батюшкой, с интересными людьми нашего города. Организуются просмотры фильмов с дальнейшим обсуждением, чаепития, настольные православные игры.

Волонтер6

Сейчас юные волонтеры начинают подготовку к Рождественским праздникам и готовят спектакль, чтобы порадовать учащихся Воскресной школы.

Волонтер7

Мы приглашаем в наш Клуб волонтеров всех желающих. Занятия проходят каждое воскресенье в 16.00. в учебном классе воскресной школы храма.

Возраст участников - от 14 лет и старше. Будем рады всем активным помощникам-волонтёрам!

Волонтер8