По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Концерт хора воскресной школы и народного хорового коллектива 05.12.22

Хор94 декабря, в ознаменование праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и в честь Дня матери, состоялся концерт хора воскресной школы и народного хорового коллектива нашего храма.

Зрителями стали прихожане храма, родители выступающих детей и приглашенные гости.

Первым на сцену вышел младший хор воскресной школы храма под руководством преподавателя Крупиной Людмилы Викторовны. Дети исполнили песни, прочитали стихи о храме, о Боге.

Хор1

Композиции прозвучали искренне и душевно. Несмотря на то, что дети не так давно занимаются хоровым пением, они уже достаточно слаженно и дружно исполняют музыкальные номера. И, конечно, в конце выступления дети заслужили бурные аплодисменты.

Хор5

Следующим выступать был приглашён хоровой коллектив 3-5 классов воскресной школы. Эти ученики уже несколько лет занимаются хоровым и церковным пением под чутким руководством Мельниковой Виктории Владимировны. Участники этого хора по воскресеньям поют на клиросе храма.

Хор2

А для концерта они подготовили такие задорные песни, что даже во время исполнения не смолкали аплодисменты зрителей. Хорошую дружную поддержку присутствующих получил номер, в котором в качестве сопровождения прозвучала скрипка. Солист Лапшин Матфей, играя на этом инструменте, изобразил голос Сверчка, о котором дети пели эту веселую песенку.

Хор3

Затем на сцену вышел народный хор, который занимается пением несколько лет. А под руководством концертмейстера Краевой Татьяны Александровны женщины занимаются третий год. Мастерство их всё более оттачивается, в чём зрители могли убедиться сами.

Хор4

В исполнении народного хора прозвучали задорные и мелодичные песни, любимые народом. Были песни и на военную тематику. Хор пел и в сопровождении инструмента, и а капелла, на разные голоса. Зрители иногда подпевали, иногда у самых эмоциональных пробивалась слеза. Поэтому, когда хор закончил своё выступление, зал просто гремел долгими овациями!

Хор6

Но в финале зрителей ждал сюрприз: сами преподаватели подготовили по сольному номеру.

Виктория Владимировна исполнила песню "Офицерские жёны". Песня была выбрана глубокая и сильная, и Виктория Владимировна исполнила её так пронзительно, что никто не смог остаться равнодушным.

А Татьяна Александровна спела Цыганскую песню. Это было целое выступление, которое нужно было не только слышать, но и видеть! Так эмоционально это прозвучало.

И, конечно, наши педагоги услышали не только бурные аплодисменты, но и крики "Браво"!

Когда концерт подошел к концу, слово взяли зрители. Они произнесли тёплые слова благодарности и одарили детей и педагогов сладкими подарками.

Хор7

Оказалось, это были представители народного хора из храма в честь Сорока Мучеников Севастийских. Тогда хор тоже был приглашен на сцену, и оба народных хора пропели многолетие всем присутствующим.

В общем, концерт удался на славу. Поэтому будем надеяться, что все творческие коллективы детей и взрослых подготовят ещё один концерт к Пасхальным праздникам и с нетерпением ждать нового выступления наших хоров!

Хор8