По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Обзорная экскурсия учащихся воскресной школы 06.11.22

Экскурсия5Учащиеся воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии посетили Свято-Успенский Трифонов и Спасо-Преображенский монастыри.

6 ноября по благословению настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды Любови и Софии иерея Виталия Лапшина состоялась обзорная экскурсия по исторической части города Кирова, в ходе которой воспитанники воскресной школы и их родители, бабушки и дедушки посетили Свято-Успенский Трифонов и Спасо-Преображенский монастыри города Кирова.

 Экскурсия2

Главной задачей экскурсии стало закрепление материала, полученного учащимися воскресной школы во время урока о Вятских святых и знакомство с историей города.

 Экскурсия3

Во время экскурсии дети и взрослые посетили Трифонов и Преображенский монастыри, помолились у мощей преподобного Трифона Вятского и святителя Виктора (Островидова), у иконы Вятских святых и перед Великорецким образом святителя Николая, узнали об истории монастырей и храмов города, Великорецкого крестного хода, чтимых иконах, архитектуре и храмовой росписи, посетили источник и купель.

Экскурсия4 

В ходе экскурсии по исторической части города Кирова воспитанники воскресной школы и взрослые узнали, где в XIV-XVI веке находилась территория Хлыновского Кремля,Соборная площадь, располагался Свято-Троицкий кафедральный собор, Богоявленский, Вознесенский и Покровский храмы, Архиерейский дом, Вятская духовная консистория, колокольня Симеона Столпника. На экскурсии многие впервые узнали, как в прежние времена называлисьулицы, увидели старинные фотографии города и смогли сравнить, как за долгие годы менялся облик нашего города.

 Экскурсия1

Фотиния Вотинцева