По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское богослужение 02.07.22

2июля7В субботу, 2 июля, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Всенощное бдение в храме в святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Вятской епархии и настоятель храма иерей Виталий Лапшин, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), протодиакон Игорь Мельников, клирики храма иерей Владимир Халявин, иерей Димитрий Чуваков и диакон Михаил Кузнецов.

2июля1

Хотя погода была дождливой, вознести молитвы в этот день собралось большое количество прихожан.

2июля3

В завершение Всенощного Бдения, было совершено елеопомазание - обряд помазания священником лба верующего освящённым маслом.

При этом изображается знак креста, что символически обозначает излияние Божией милости на помазуемого.

2июля8

2 июля — память апостола Иуды, брата Господня по плоти.

Святой апостол Иуда принадлежит к числу 12 учеников Господа. Он происходит из племени Давида и Соломона. Святой Иуда родился в галилейском городе Назарете от праведного Иосифа, которому потом была обручена Пречистая Дева Мария.

2июля4

О жизни и деятельности святого апостола Иуды нам известно очень немногое. Вскоре после Вознесения Господа Иисуса Христа на небо, апостол Иуда, как и все вообще апостолы Христовы отправился на проповедь Евангелия.

Есть известие, что святой апостол Иуда проповедовал христианство и в Персии, откуда и написал на греческом языке свое соборное послание.

2июля5

Много различных стран посетил святой апостол Иуда, проповедуя Евангелие, обращая к Христовой вере народы и наставляя их на путь спасения. В таких трудах достиг он стран Араратских и здесь, отвратив множество людей от идолопоклонства, сделал их христианами.

2июля6

Этим апостол сильно вооружил против себя жрецов идольских: они схватили его и, после различных мучений, повесили на крест и пронзили стрелами. Так окончил подвиг и жизнь свою святой апостол Иуда и отошел к Христу Богу, дабы принять от Него венец вечного воздаяния на небе.

2июля2