По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Рождественский праздник в воскресной школе 09.01.22

Рождество129 января в классе воскресной школы было шумно и весело. Дети, их родители и педагоги собрались на празднование Рождества Христова.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, праздник проводился не в большом зале: ученики воскресной школы собирались в классах. Но это совершенно не испортило праздник. Дети не узнали свой класс, который был украшен гирляндами, мишурой, новогодними плакатами. И, конечно, нарядной ёлочкой!

Рождество1

Дети показывали сценки, читали стихи, пели рождественские песни и колядки, подготовленные на занятиях по хоровому пению.

Рождество2

Родители и гости от души аплодировали выступающим.

Рождество3

После выступлений дети посмотрели кукольный спектакль, рассказывающий об истории Рождества Христова.

Рождество4

Впервые рождественский спектакль был подготовлен не педагогами, а старшими учащимися, которые занимаются на волонтёрских курсах, и их родителями.

Рождество10

Куклы и декорации тоже были выполнены благодаря помощникам воскресной школы. Спектакль получился замечательным, и присутствующие громкими аплодисментами поблагодарили волонтёров.

Рождество6

А потом, как водится, дети позвали Деда Мороза. В этот раз дедушка пришёл со своей внучкой Снегурочкой, которая спела для всех красивую песню о Рождестве.

Рождество5

Дедушка Мороз играл с ребятами в подвижные игры, водил хороводы, слушал стихи. Дети заслужили сладкие подарки, которые с радостью вручили им Дед Мороз со Снегурочкой.

Рождество7

По окончании праздника дети и родители угостились чаем с разными сладостями. Много угощения приносили и сами родители, даже испекли большой пирог, который сначала поучаствовал в сценке, а потом разошёлся как угощение во время чаепития.

Рождество8

Также на празднике порадовало присутствие гармошки, под звуки которой дети играли и танцевали.

Хочется сказать добрые слова всем, кто помог подготовить этот праздник: родителям, волонтёрам, сотрудникам храма, педагогам и, конечно, самим детям, которые от души повеселились и подняли настроение всем присутствующим!

Рождество11

Ещё раз поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова и ждём всех учеников в следующие выходные на очередные занятия воскресной школы!

Рождество9