По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
×

Ошибка

Could not load feed: http://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/rss/

День памяти святого Александра Невского 06.12.21

Невский2В этом году отмечается 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 6 декабря - день памяти святого.

В воскресной школе храма состоялось вручение наград участникам конкурса, приуроченного к этой дате.

Конкурс был проведен в нижнем приделе храма в прошедшие выходные.

Творческие работы, посвящённые святому князю Александру Невскому, выполняли и самые младшие ученики из подготовительных классов школы, и ребята постарше. Некоторые работы были семейными: дети выполняли их совместно с родителями.

Невский4

Несколько рисунков поучаствовали и в Епархиальной выставке. Рисунок Елсуковой Софии занял 3 место среди работ детей младшего возраста. От Вятской Епархии все ученики получили грамоты и книги "Азы православия".

От прихода храма все участники творческого конкурса также получили памятные подарки. А места распределились следующим образом:

1 место - семейная работа Платуновых.

2 место разделили Суворова Варвара и семья Лучининых. Награду за 3 место получила семья Кашниковых.

Невский3

От души поздравляем всех победителей и участников конкурса. Надеемся, что благодаря этому конкурсу дети узнали новую информацию о святом благоверном князе Александре Невском.

Хотелось бы, чтобы как можно больше учеников смогли принять участие в следующих конкурсах и получить заслуженные награды!

Впереди нас ждёт светлый праздник Рождества Христова, поэтому рисуйте, лепите, творите и приносите свои работы в воскресную школу до 1 января!

Невский6

Мероприятия, приуроченные 800-летию со дня рождения святого Александра Невского, не ограничились творческим конкурсом: на занятиях воскресной школы педагоги рассказывали ученикам о житии святого Александра, учебная группа волонтёров храма на занятиях посмотрела фильм "Святой князь", а в библиотеке была подготовлена экспозицию книг о святом.

Невский1

Александр Ярославич Невский (1221–1263 гг.) – князь Новгородский, Киевский, Владимирский из рода Рюриковичей, великий полководец и талантливый дипломат, святой Русской православной Церкви. Именно при его правлении Русь смогла отстоять независимость от католического Запада. Известен победами в битвах на Неве и Чудском озере.

Александр Невский – это имя России, знамя победы, символ единства и образ веры.

Невский5