По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

День памяти святых жен-мироносиц 16.05.21

Хор0Во второе воскресенье после Пасхи Церковь чтит память святых жен-мироносиц.

16 мая состоялся епархиальный православный музыкальный фестиваль, где приняли участие народный и детский хоры храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. 

Фестиваль народных и детских хоров Вятской Епархии «Храм моего сердца» был организован на территории храма Всемилостивого Спаса села Вяз, где собрались различные творческие коллективы Епархии.
Народный хор храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (регент Краева Татьяна Александровна) в рамках фестиваля исполнил композиции «Ах, ночь, голубая ночь!», «Этот мир», «Тучи в голубом».

Хор7

Татьяна Александровна совсем недавно взяла на себя руководство хором, но успех уже очевиден. Зрители оценили по достоинству концертную программу хора, да и сами выступающие были рады возможности исполнить любимые песнопения перед благодарной публикой.

Хор6

Кроме того, в фестивале принял участие и детский хор воскресной школы храма (руководитель Мельникова Виктория Владимировна). Ребята исполнили песни «Благовест», «Зелёные ботинки» и «Ты человек» (из кинофильма «Электроник»).
Дети выступили весело и непринужденно: даже когда на последней песне у Виктории Владимировны случайно улетели ноты, ребята не растерялись и бодро допели песню.
По окончании фестиваля руководители хоров были награждены дипломами.

Хор5

В этот же день в воскресной школе нашего храма состоялось праздничное чаепитие с выпускниками 6 класса. К сожалению, не все ребята могли посетить праздник. Но те, кто присутствовал, с удовольствием приняли участие в православной игре-лото, ответили на вопросы по событиям Воскресения Христова. 

Хор3

И, конечно, не обошлось без награждения: победители (включая родителей) смогли выбрать призы на свой вкус.

Напоследок каждый получил по шоколадному яйцу с Сюрпризом.

Хор2

День Жен-мироносиц можно назвать православным женским днём.
Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром. Это они первыми узнали, что Христос воскрес.
Неделя жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский праздник. 

Хор4