По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Пасхальный праздник для учеников воскресной школы 15.05.21

15мая815 мая в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялось два праздничных мероприятия, посвящённых Светлому Христову Воскресению.

На первом присутствовали учащиеся 1-2 классов и их родители. Концерт начался с исполнения праздничного Тропаря. Далее ученики вместе с педагогом Викторией Мельниковой исполнили шуточные песни из мультфильмов, а также песню про Ангела-Хранителя.

15мая1

Кроме этого дети порадовали своих родителей сценкой "Весна в лесу", где сыграли роли птичек, зверят и бабочек.

15мая2

По окончании детского концерта педагоги подготовили сюрприз для присутствующих - шуточный кукольный спектакль "О рыбаке и драконе". "Сказка ложь, да в ней намёк- добрым молодцам урок!" - известная фраза А.С Пушкина очень подходит этой кукольной истории. Пересочинённая сказка заканчивается покаянием старушки и напутствием Ангела о том, как правильно поступать в жизни.

15мая3

В 3, 4 и 5-х классах к спектаклю и концерту прибавились презентация и пасхальные игры, которые провела Елена Макарова - педагог воскресной школы.

15мая7

По окончании выступлений детям были вручены грамоты и подарки за участие в выставке творческих работ "Пасхальная радость".

15мая6

И, конечно, не обошлось без подарка, который ждали все девочки и мальчики в этот праздник - шоколадное яйцо с сюрпризом. Ребята были в восторге: успели попробовать шоколад и посмотреть свою игрушку еще до того, как началось праздничное чаепитие.

Дети и родители принесли разные вкусности. Трапезная храма тоже подготовилась, поэтому угощением все остались довольны.

15мая5

На этом учебный год в воскресной школе закончился. Напоследок педагоги пожелали учащимся и их родителям хорошо провести каникулы и вернуться в следующем году здоровыми и отдохнувшими.

15мая4