По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Светлая Седмица в храме 2021

Седмица1Продолжается самая радостная неделя в году для всех православных христиан - Светлая Седмица.
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Светлая Седмица тоже проходит по-особому.

В эти дни разрешается причащаться Святых Христовых Таин, предварительно не соблюдая поста. Подготовка и чтение молитв перед Причастием тоже может быть сокращена. Этот вопрос обычно решается с духовным отцом. Но исповедь, конечно, необходима перед любым Причащением.

Седмица3

В дни празднования Светлой Седмицы после Литургии совершается Крестный ход вокруг храма. Все с огромной радостью участвуют в праздничных службах.

Седмица4

Также, по традиции, на протяжении Светлой Седмицы все желающие могут подняться на колокольню и позвонить в колокола. В нашем храме это можно сделать дважды в день: после Литургии, и перед вечерней службой. Небольшую экскурсию проводит алтарник и звонарь храма Глеб Тотменин.

Седмица5

Клуб "Светлица" тоже не остался в стороне от празднования Пасхи:
в один из дней Светлой Седмицы члены клуба собрались на праздничное чаепитие. Многие приготовили угощение, принесли тексты песен.

Седмица6

И, после очень вкусной трапезы, все дружно пели русские народные песни под гармонь, песни военных лет под гитару, а также играли в интересные игры. А потом многие отправились на колокольню, чтобы самим позвонить в колокола. В общем, праздник удался на славу!

Седмица7

Несмотря на то, что Светлая Седмица скоро закончится, хотим Вам напомнить, что сам праздник Пасхи продолжается 40 дней. Поэтому не забывайте радоваться: Христос Воскресе!!!

Седмица2