По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское богослужение в храме 29.11.20

29117В воскресенье, 29 ноября, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялось торжественное богослужение, которое возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Sportswear free shipping | UK Trainer News & Releases

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов) и клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов.

29116

Большое количество верующих сегодня собралось за богослужением, чтобы разделить радость молитвенного общения.

Необычайно красивые и торжественные песнопения в исполнении хора нашего храма звучали с клироса и помогали всем присутствующим на этой праздничной Литургии прочувствовать важность и молитвенный настрой службы.

29111

Кроме этого, некоторые молитвы исполнили сегодня ученицы воскресной школы нашего храма под руководством преподавателя Гырдымовой Параскевы Викторовны. Девочки очень старались, и прихожанам понравились светлые детские голоса.

29112 

К Причастию Святых Христовых Таин подготовилось большое количество прихожан. Причастие осуществлялось на 2 чаши.

29114 

Праздничную проповедь произнёс протоиерей Андрей Рассанов:
«Все мы с вами, братья и сестры, неоднократно читали Святое Евангелие.
На сегодняшней Литургии мы слышали евангельский отрывок о призвании апостола Матфея, потому что сегодня мы чтим его память. Еще все вы помните притчу о милосердном самарянине, в которой человек шел из Иерусалима в Иерихон. На него напали разбойники, избили, раздели и обокрали его. Он окровавленный лежит на дороге и мимо него проходят разные люди: священник, левит, но только один человек, иноверец из другого народа, помогает ему.
Все мы эту притчу прекрасно знаем и понимаем.
У нас бывает так, что мы говорим: «мы ходим в храм, с нами ничего не должно случиться, мы не должны болеть, умирать, у нас все должно быть хорошо...». Но почему-то происходит по-другому. Хуже всего то, что из этого храма после службы, после соприкосновения с Богом выходят два человека - священник, который всю свою жизнь посвящает служению Богу и второй человек - левит, который прислуживает в храме. Это те люди, которые знают, что Бог милосерден, но сами они не проявляют милости. А кто же помогает? Помогает простой человек, который, возможно, и в храм не ходил, потому что он самарянин.
Так бывает, что люди неверующие, те, кто не ходит в храм, иногда бывают гораздо милосерднее, чем мы с вами.
Давайте постараемся, выходя из храма, не быть подобны священнику или левиту из этой притчи, а постараемся видеть в каждом своего близкого, к которому мы можем проявить любовь. Мы должны постараться, чтобы каждое наше слово, каждое наше движение души проявило милосердие к тем людям, которые нас окружают. Аминь!»

29115

Сегодня за усердное служение Церкви Христовой к юбилею пятидесятилетия Автономной Японской Православной Церкви Владыкой были вручены юбилейные медали. В числе прочих был награжден клирик нашего храма протоиерей Андрей Рассанов. Прихожане храма от души поздравляют батюшку и желают ему многие и благая лета!

29113