По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Юбилей клуба «Светлица» 20.10.20

20окт1Во вторник, 20 октября, члены клуба "Светлица" собрались на праздничное чаепитие, посвящённое 10-летию клуба и началу учебного сезона.

Sports brands | Air Max

Несмотря на то, что многие сейчас предпочитают оставаться дома, из 30 человек, посещающих клуб, пришло около половины. На встрече все старались соблюдать масочный режим, маски снимались на время трапезы. Кроме этого в помещении работал рециркулятор - прибор для обеззараживания воздуха.

Женщины принесли на чаепитие вкусную выпечку, разные сладости.

А участник хора "Казаки Вятки" Михаил Огородников порадовал всех игрой на гармони. 

20окт3

Все с удовольствием пели русские народные песни, играли в застольные игры, которые проводила руководитель клуба Токарева Ирина Семёновна.

Встреча стала светлым лучиком надежды на лучшие времена в нашей тревожной жизни.

20окт2

В этом сезона занятий клуба «Светлица» планируется изучение Ветхого Завета. Ближайшее занятие планируется на 3 ноября.

Расписание занятий клуба: первый и третий вторник месяца в 16.00.

Надеемся увидеться в добром здравии со всеми участниками клуба, а также со всеми, кому будут интересны занятия по Ветхому Завету.

20окт4

Клуб «Светлица» начал свою деятельность в Храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в 2010 году. Клуб посещают люди разного возраста, но основной контингент – женщины за 40 лет. Руководитель клуба - Ирина Семеновна Токарева.
В клубе проходят занятия по Закону Божию, по праздникам организуются чаепития. Также клуб «Светлица» является одним из главных помощников сотрудникам храма: когда требуется помощь (например разливать воду в праздник Крещения Господня, организовать чаепитие для прихожан, или просто помочь в приборке храма) - женщины из клуба берут эту работу на себя.
Если в храм приходят письма с просьбой о помощи из мест лишения свободы, то клуб «Светлица» вместе с прихожанами храма старается помочь нуждающимся. Есть адресаты, с которыми ведется переписка уже несколько лет.

Кроме этого клуб «Светлица» регулярно выезжает в село Волково, в Троицкий Храм, чтобы помочь в трудах настоятелю храма отцу Владимиру Орлову.

20окт6