По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Важное объявление!

ВажноДорогие братья и сестры!

С 15 по 24 апреля во всех храмах и монастырях Вятской епархии богослужения будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

latest Nike Sneakers | Nike Shoes

Согласно предписанию, полученному Вятской епархией от главного санитарного врача по Кировской области Белоусовой Елизаветы Аркадьевны, с 15 по 24 апреля (с возможным продлением) прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях Вятской епархии. В частности, в документе говорится о введении, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в рамках которых необходимо:

1.1. Принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий с большим количеством людей.

1.2.​ Обеспечить временное приостановление массовых посещений гражданами зданий храмов, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений.

В нашем храме будет возможность Исповеди и Причастия:

Великий Четверг – с 7:30 до 8:30 Исповедь в нижнем помещении храма, небольшими группами по 5 человек. Причастие – с 8:30, по 5 человек, на территории храма.

Великая Суббота - с 8:30 до 9:30 Исповедь в нижнем помещении храма, небольшими группами по 5 человек. Причастие – с 10:00, по 5 человек, на территории храма.

В Великую Субботу будет возможность поклониться Святой Плащанице и освятить куличи. Территория храма будет открыта после окончания Божественной Литургии. Вход в храм, для поклонения Плащанице и Исповеди будет осуществляться небольшими группами по 5 человек. Территория храма будет открыта до 18:00.

В Светлое Христово Воскресение – ночная служба – Исповеди не будет, ко Причастию можно приступить с 02:00. Поздняя Литургия будет совершаться на улице с 9:00, алтарь оборудуется в павильоне, Исповеди не будет. В течении дня храм будет открыт.