По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское богослужение 09.01.20

Арх10В четверг 9 января, в день памяти Ап. первомч. и архидиáкона Стефана, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Божественную Литургию.

bridge media | Marki

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили: настоятель храма, секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), протодиакон Игорь Мельников, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеймона иерей Александр Коссов, настоятель храма в честь Сорока мучеников Севастийских иерей Сергий Вдовин, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Андрей Матанцев.

Арх4

В службе также приняли участие клирики нашего храма: протоиерей Александр Бахаревский и иерей Георгий Павлов, а также диаконы Сергий Балезин и Александр Момотов.

Арх2

В этот день песнопения за богослужением исполнили 2 хора: хор храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Марии и мужской хор «Анести».

Арх3

Символ веры сегодня звучал из уст протодиакона Игоря Мельникова и диакона нашего храма Сергия Балезина.

Арх5

Протоиерей Александр Бахаревский произнёс проповедь, в которой напомнил о важности не только веры, но и доверия: к Богу, к своему духовному отцу, к словам пастыря. В конце проповеди батюшка ещё раз поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова.

Арх6

По окончании богослужения по благословению Владыки в наш храм была передана частица мощей святой мученицы Веры.

Арх8

Владыка поздравил всех с праздником и добавил:
«Желаю вам всем, чтобы радость о рождении Спасителя не покидала ваших сердец. И поскольку в наше время всё более распространяются мощи святых по всей земле, разрешите преподнести в дар храму святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии частицу мощей святой мученицы Веры».

Арх7

Теперь эта частичка мощей займёт своё достойное место в киоте иконы, где уже есть частица мощей её святой матери - мученицы Софии. После службы выстроилась очередь желающих приложиться к новой святыне.
Икона святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии находится с правой стороны при входе в храм. У прихожан нашего храма теперь есть возможность поклониться этой святыне в любое время.

Арх9