По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Участие прихода храма в организации фестиваля «Рождественская ёлка» 08.01.20

Елка00Приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии принял участие в организации сказочной интермедии, а также фотозоны в рамках епархиального праздника «Рождественская ёлка».

affiliate tracking url | Nike

Сказка была подготовлена силами педагогов храма, родителей и учеников воскресной школы. Ребята из молодежного клуба храма принимали активное участие в играх, а также следили за порядком.

Елка1

В интермедии рассказывается о том, как Стужа Ледяная отняла голос у мальчика дяди Фёдора, который одевался не по погоде и много разговаривал на холоде. Друзья дяди Фёдора - пёс Шарик, кот Матроскин, Галчёнок и Снеговик, которого слепил дядя Фёдор - приходят ему на помощь.

Елка2

Вместе с детьми герои выполнили разные задания, отгадывали загадки, танцевали и пели. В результате Стужа Ледяная не только возвратила голос дяде Фёдору, но и исполнила его Рождественское пожелание.
В завершении интермедии в зале появился Волхв с Верблюдом, символизирующие приход Светлого праздника Рождества Христова.
Маленьким зрителям очень понравились костюмированные персонажи и особенно верблюд: дети гладили его, фотографировали и смеялись.

Елка3

Силами участников молодёжного клуба храма - семьёй Никулиных Юрия и Олеси - на празднике была также оформлена фотозона. Ребята оформили в рождественском стиле зону для фотографирования, центром которой стал праздничный вертеп. Все желающие смогли сделать чудесные фотографии на память, фотоотчет по ссылке. Благодарим Юрия и Олесю за творческий подход в оформлении фотозоны и замечательные фотографии!

Елка7

Детский благотворительный фестиваль воскресных школ проводится ежегодно, и приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии активно принимает участие в организации праздника каждый раз. В прошлом году воспитанники воскресной школы храма пели на сцене, проводили мастер-классы. 

Организаторами праздника «Рождественская ёлка» стали: Миссионерский отдел Вятской Епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, приходские воскресные школы, студенты Вятского Духовного училища, пресс-служба Вятской Епархии, добровольцы приходских молодежных объединений.
Активное участие в подготовке, организации и проведении Рождественского праздника приняли приходские Воскресные школы Вятской епархии, детский сад № 145 города Кирова, Вятская Православная гимназия и дети, посещающие центры дополнительного образования города Кирова и Кировской области.
Концертную программу «Рождественской ёлки» открыл сводный детский хор Воскресных школ Вятской Епархии и детский церковный хор Вяткой православной гимназии храма великомученицы Екатерины г. Кирова.

По традиции в 2020 году интерактивные площадки мастер-классов для гостей праздника были организованы в фойе первого этажа Вятской филармонии.
Продолжил концертную программу спектакль «Щелкунчик» в исполнении учеников Вятской Православной гимназии - участников школьного театра «Жаворонок» под руководством режиссера-постановщика Ирины Петровны Гордеевой.

Елка4