По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Торжественная встреча великих святынь 19.12.19

Свят0В четверг, 19 декабря 2019 года, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась торжественная встреча великих святынь – бесценных свидетельств земной жизни Спасителя мира и Божией Матери.

bridge media | Nike

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка для молитвенного почитания верующими в Вятскую Епархию прибыли великие святыни – бесценные свидетельства земной жизни Спасителя мира и Божией Матери - крест из афонского кипариса, в котором находится частица Животворящего Креста Господня и ковчег с частицами одежд Пресвятой Богородицы: покрова, ризы и пояса Божией Матери.
Святыни прибыли в Успенский Кафедральный Собор 14 декабря, в сегодня были привезены и в наш храм.

Свят2

Люди заранее выстроились по правую и левую сторону храма, чтобы освободить дорогу для святынь. Многие прихожане остались по окончании Литургии, а некоторые пришли специально, чтобы разделить духовную радость встречи святынь.

Свят1

Святыню встретили практически все клирики храма: протоиерей Александр Бахаревский, протоиерей Андрей Рассанов, иерей Георгий Павлов, иерей Александр Исупов, иерей Владимир Халявин, а также оба диакона.

С трепетом и благоговением , поклонами и молитвами Святыни были принесены в Храм, где перед ними был отслужен молебен с Акафистом Пресвятой Богородице.

Свят4

Протоиерей Андрей Рассанов призвал всех прихожан с искренней молитвой, не стремясь быть первыми в очереди, а уважительно относясь друг к другу, смиренно приложиться к великим святыням: иконе и ковчегу.
Многие перед лобызанием вставали на колени.

Свят3

Святыни будут пребывать в храме до 22 декабря 2019 года, приглашаем всех желающих приложиться к этим бесценным дарам. 

Свят5