По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы 04.12.19

Введ04 декабря Русская Православная Церковь отмечает Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были отслужены две Божественные Литургии.

Sportswear Design | Air Jordan Release Dates 2021 Updated , Gov

Раннюю Литургию возглавил протоиерей Андрей Рассанов, сослужили ему иерей Владимир Халявин, диакон Александр Момотов. Исповедь принимал настоятель храма иерей Виталий Лапшин.

Введ7

Алтарник Игорь Опарин зачитал для прихожан проповедь из книги "Наши бабушки бессмертны".
В этой проповеди говорилось о духовном подвиге родителей Пресвятой Богородицы. Причащающихся было много, поэтому Причастие Святых Христовых Таин осуществлялось на 2 чаши.

Введ6

В конце службы протоиерей Андрей Рассанов произнёс проповедь, в которой не только рассказал об истории праздника, но и порадовал прихожан доброй новостью: в нашем храме появилась ещё одна святыня. На иконе трёх Вятских святых - преподобных Матфея Яранского, Стефана Филейского и Леонида Устьнедумского - теперь есть частичка мощей преподобного Леонида Устьнедумского.

Введ5

Удивительно, что этот святой в пятидесятилетнем возрасте трижды увидел сон, в котором Пресвятая Богородица сказала, что он должен послужить Богу и возвести храм. За свою жизнь батюшка возвел два храма, и оба они были посвящены празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Промыслительно, что его мощи появились в нашем храме именно в этот праздник. На данный момент в нашем городе такая святыня есть только у нас в храме.

Введ4

Батюшка Андрей назвал это событие маленьким православным чудом. По окончании службы прихожане с благоговением прикладывались не только к праздничной иконе, но и к мощам преподобного Леонида Устьнедумского.

Введ3 

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Александр Бахаревский, сослужили ему иерей Владимир Халявин и диакон Сергий Балезин.

Введ2

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — так полностью называется праздник, который Русская Православная Церковь отмечает 4 декабря (по новому стилю). Это второй двунадесятый богородичный праздник церковного года.
В этот день православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю Дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить Дочь служению Ему. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме — до того самого момента, как была обручена праведному Иосифу.
Мы не найдем упоминания о событиях этого праздника в канонических Евангелиях, но о нем нам говорит Церковное Предание (которое почитается наравне со Священным Писанием). А именно — «История Иакова о рождении Марии», или «Протоевангелие Иакова» (II век), и «Евангелие Псевдо-Матфея» (латинская версия детства Девы Марии и Иисуса, сложившаяся к IX—X векам, но основанная на более ранних «евангелиях детства»).

Величание Введения во храм Пресвятой Богородицы
Величаем тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.

Введ1