По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Трудническая поездка в село Волково 10.10.19

Волк0В четверг 10 октября состоялась очередная трудническая экспедиция прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в село Волково. Несмотря на дождливую погоду, желающих потрудиться оказалось больше чем ожидалось: 25 человек.

buy footwear | Sneakers

Среди них четверо мужчин, которые привезли с собой инструменты. Отец Владимир очень ждал приезда трудников, поскольку работы накопилось много: большая куча дров, которые необходимо колоть и бревен, требующих распила.

Волк1

Мужчины сразу активно взялись за дело. Пилы зашумели, колуны застучали.
Женщины были заняты приборкой на территории храма, носили дрова и даже кололи наравне с мужчинами.

Волк6

Не занятые в распилке дров мужчины подремонтировали старинный подсвечник, а женщины почистили его.

Волк3

Женщины-повара тем временем приготовили замечательную уху из свежей щуки, множество салатов, картошку с мясом и другие вкусности. Стол ломился от яств.

Волк2

После трапезы батюшка Владимир сводил всех на экскурсию в храм, рассказал о его архитектуре и о том, какие иконы и фрески имеются в храме. Все слушали с большим интересом, тем более что некоторые были здесь впервые.

Волк4

Удивительно, что на протяжении всей экспедиции трудящимся сопутствовала хорошая погода, хотя и до, и после поездки шел дождь.

Волк7

Поработав во славу Господа и получив духовную радость, трудники вернулись в город с воодушевлением и чувством выполненного долга.

Волк5

Труднические поездки в Свято-Троицкую церковь села Волково, настоятелем которой является протоиерей Владимир Орлов, проходят традиционно с весны по осень, раз в месяц.
Объявления о предстоящих поездках размещаются на сайте храма.
Желающим поучаствовать в труднических поездках в село Волково обращаться в библиотеку храма (вторник, воскресенье) или по телефону 89128202262.

волково