По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

День православной книги 2019

деньправ0Ежегодно 14 марта Русская православная церковь отмечает День православной книги. В рамках празднования Дня православной книги в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии был проведен ряд мероприятий.

Sports brands | Gifts for Runners

16 марта у детей подготовительной группы состоялось тематическое занятие. Для родителей было проведено знакомство с детской литературой библиотеки храма.
17 марта в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии занятия, посвященные Дню православной книги, сотоялись во всех классах: с 1 по 5.

деньправ2

На занятии по церковнославянскому языку ребятам рассказали об истории создания кириллицы святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием.
На уроках рукоделия ребята украшали церковнославянские буквы. На занятии Закона Божия дети узнали о том, как появилось письменность и смогли сами попробовать написать на бересте буквы. Детям понравилось задание и многие забрали с собой кусочек бересты с буквами.

деньправ3

День православной книги приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю.
С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.
Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного.
Специально к Дню православной книги были выпущены буклеты-приглашения в библиотеку храма с информацией о фонде библиотеки.

деньправ1

Прихожане храма тоже могут посетить выставку книг, посвященную предстоящему празднику: в нижнем приделе подготовлен специальный выставочный стенд.
За последний месяц библиотечный фонд пополнился новыми книгами, среди которых: "Страницы родной истории", "Закон Божий для пожилых", "Экзамен без права на пересдачу" (протоиерей Олег Стеняев), а также новыми книгами популярного православного автора Ирины Богдановой.

деньправ6

Кроме этого, родителям могут быть интересны следующие книги: "Наши дети и художественная литература" (Н.Барская), "Что читают наши дети" (М.Кравцова), "О православном воспитании и книгах" (священник В.Грозовский) и другая литература о воспитании.
В библиотеке проходит акция "Подари жизнь книге" в расках которой все желающие могут забрать списанные из библиотечного фонда книги и диски за любое пожертвование или во славу Божию.
Время работы библиотеки:
Вторник 9.00-18.30,
Суббота 12.30-17.00,
Воскресенье 15.00-18.30.
Приглашаем всех желающих посетить библиотеку!

деньправ5