По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Приходская ёлка храма 08.01.19

елка08 января состоялась приходская ёлка для учеников воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
На ёлку были приглашены ученики, выпускники воскресной школы, их родители, педагоги храма, а также все желающие прихожане.

jordan release date | Nike nike roshe one faded grey black dress pants size Fur Tongue - Grailify

Праздник был организован в актовом зале Вятского электромашиностроительного техникума по благословению и при поддержке настоятеля храма иерея Виталия Лапшина.

В этом году в подготовке и проведении праздника приняли участие профессиональный режиссёр, а также инициативные родители.

елка1

Перед началом концерта все выступающие, родители и гости, находящиеся в зале, спели праздничный Рождественский тропарь.
Далее поздравительную речь произнес клирик храма протоиерей Александр Бахаревский, который также является педагогом воскресной школы.

елка6

Спектакль, подготовленный учениками воскресной школы, познакомил зрителей с Рождественской историей.
По сюжету бабушка рассказывала своим внукам о том, что произошло в эту святую ночь. Рассказ сопровождался инсценировками, песнями и показом слайдов.

елка5

В постановке приняли участие ученики разных классов воскресной школы. Персонажи были одеты в новые нарядные костюмы. Особенно зрителям понравился и запомнился верблюд, который сопровождал волхвов в их дальнем пути.

елка3

Дети младших классов рассказали историю о деревьях - вербочках, берёзах и ёлочках, которые захотели стать Божьими и послужить людям. Вифлеемская звезда пообещала им, что они будут в праздники украшать храмы и приносить радость, что и происходит по сей день.

елка4

Конечно, маленькие зрители с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки, которые появились по окончании спектакля с играми, конкурсами и загадками.
В завершении праздника Дед Мороз вручил всем подарки и еще раз поздравил детей с наступившими праздниками.
Теперь учащихся воскресной школы ждут рождественские каникулы до 27 января.

елка2