По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

С Рождеством Христовым! 07.01.19

Р0

В ночь на 7 января православные верующие встречают один из самых главных праздников – Рождество Христово.
Богослужение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии возглавил клирик храма протоиерей Андрей Рассанов.

Nike shoes | Air Jordan Sneakers

Сослужили батюшке иерей Георгий Павлов и диакон Андрей Матанцев. Исповедь принимал иерей Владимир Халявин.

Р1

У ворот храма прихожан по традиции встречал Рождественский вертеп, украшенный ёлочками и гирляндами. Вертеп изображает сцену поклонения волхвов родившемуся в Вифлееме Младенцу Иисусу Христу.

Ро4 

Служба имела торжественный и в то же время очень радостный характер. Священнослужители были облачены в белые одежды, что символизирует Божественный свет.

Р6

В преддверии праздника Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл традиционно подготовил Рождественское послание всем верующим, и оно было зачитано в храмах по всей стране. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии послание зачитал иерей Георгий Павлов.

«Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.
Сам Господь Вседержитель, Бог крепкий и Отец вечности (Ис. 9, 6) снисходит к нам и рождается в мир простым человеком...
...И вот свершилось: Младенец родился нам - Сын дан нам (Ис. 9, 6), дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3, 16)...
...В событии Рождества Христова нам явлены одновременно и Тайна, и Откровение, ведь человеческий разум не способен до конца понять, как Творец и Промыслитель Вселенной, Беспредельный по Своей природе Бог снисходит в наш истерзанный грехом мир и являет Себя в виде беспомощного Младенца, Родившегося в пещере, где пастухи и скот скрывались от непогоды...
...Все это приоткрывает нам глубину непостижимой премудрости Божией, делает сопричастными сокровенному Троическому замыслу о спасении человека.
Склонимся же в благоговении к скромным яслям, где лежит тихий и кроткий Младенец. Склонимся со страхом Божиим и трепетом, ибо здесь начинается земной крестный путь Господа Иисуса, здесь полагается начало нашего спасения. Склонимся и, прославляя Рождшагося Сына Превечного Отца, насладимся тем неизреченным и превосходящим всякое разумение миром, который наполняет наши души...
...Господь да вдохновляет всех нас на многотрудном пути христианской жизни, дабы и впредь укреплялась в нас вера, не иссякала надежда и возрастала любовь; дабы, входя в торжество светлого рождественского праздника, мы неуклонно возвещали миру велию благочестия тайну (1 Тим. 3, 16), несли людям утешение и благословенный мир Христов. Аминь».

Р8

В завершении службы состоялось причастие Святых Христовых Таин. К нему традиционно подготовилось большое количество прихожан: причастие осуществлялось на 2 чаши. На службе присутствовали люди и среднего, и старшего возрастов, и даже дети, которые стойко выдержали Всю службу. Радостное предпраздничное настроение было у всех! 

Р5

После причастия священнослужители вместе со всем храмом пропели Тропарь и Величание Рождеству Христову.

Р4

В завершение батюшки приложились к иконе Рождества Христова, украшенной ветками елей и цветами. Украшения по форме напоминали пещеру, где родился младенец Христос. 

Р3

В конце службы отец Андрей произнес проповедь, в которой поздравил все прихожан с Днём Рождения Христа и напомнил, что в праздники можно и нужно делать подарки не только близким, но и, по возможности, нуждающимся людям. Также батюшка призвал всех присутствующих на ночной службе поделиться Рождественской радостью с теми, кто не смог побывать в храме.

Р2

Рождество Христово является главным двунадесятым и одним из самых любимых детьми и взрослыми праздником.
Перед Рождеством православные христиане соблюдают пост, он продолжается шесть недель, с 28 ноября по 6 января включительно.

Период с 7 января до Крещенского Сочельника (18 января) называется Святки. Это дни особой радости, которой верующие люди стремятся делиться друг с другом. В это время принято ходить в гости, угощаться праздничной трапезой и поздравлять с Рождеством родных.

Поздравляем всех прихожан нашего храма со светлым праздником Рождества Христова и желаем добра в сердце, мира в душе, Божией помощи во всем и Рождественской радости!

Весь храм наш озарён огнями,
Сердца наполнились теплом!
Пусть этот праздник будет с Вами,
Всех поздравляем с Рождеством!!!

Р7