По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Встреча с протоиереем Александром Балыбердиным 07.12.18

бук07 декабря в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялась встреча с протоиереем Александром Балыбердиным. Батюшка представил заключительную книгу трилогии «Сквозь BOOKовый лес».
На презентации присутствовало более 30 человек - больше, чем на предыдущих встречах.

Buy Kicks | GOLF NIKE SHOES

Почти треть слушателей составляла молодёжь. Это нельзя назвать случайным, поскольку завершающая книга трилогии написана преимущественно для молодёжи.

бук2

Перед началом беседы отец Александр предложил для просмотра сюжет о современных достижениях в робототехнике. Это настроило зрителей на тему третьей книги «Сквозь BOOKовый лес». Отец Александр пояснил, что книга не о роботах, похожих на людей, а о людях, похожих на роботов. Актуальная тема - как не стать рабом техники.
Далее слушателям была показана презентация, из которой присутствующие узнали много полезной и интересной информации. Многим особенно запомнилась фраза, которая является одной из главной мыслью книги: «Некоторые люди еще при жизни становятся мертвецами, а другие живут и после смерти».
Также батюшка поделился, что переписывал книгу 7 раз, сокращал, дорабатывал, чтобы она дошла до читателя именно в таком, завершённом варианте.
Как уточнил отец Александр, читать роман можно, начиная с любой книги.
Пересказывать всю беседу не имеет смысла, нужно просто взять и прочитать трилогию.

бук1

«Требуя от других людей совершенства, мы превращаем их в роботов, потому что только роботы не ошибаются» - таким стал посыл встречи.
В завершении вечера прозвучала песня Булата Окуджавы «Не всё то золото» в исполнении Сергея Никитина. Эта песня была выбрана неслучайно, поскольку даже одна из глав книги носит такое же название.

бук3

Встреча продолжалась около 2 часов и по ее окончании батюшке не сразу дали уйти: слушатели задавали вопросы, просили подписи (автографы) на авторских книгах и выражали слова благодарности. Также все желающие смогли приобрести новый роман.
Для присутствующих встреча стала полезной и информативной, вот отзыв одной слушательницы: «Надо сказать, что без презентации книги самими автором, без этого живого общения с ним прочтение было бы более поверхностным. Окунулась в динамику событий, переживания главного героя и... понимаю, что сталкиваюсь с теми же вызовами современной жизни. Какими? У каждого свои. Осознанность, осмысленность, духовность нужны для того, чтобы не оказаться в BOOKовом лесу. Советую к прочтению!»
Перед уходом благодарные слушатели вручили отцу Александру букет цветов и ещё раз поблагодарили за встречу.

бук5