По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

День памяти Святых Царственных Страстотерпцев 17.07.18

17070100 лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года была совершена беззаконная расправа над Императором Николаем II и его Семьёй.
В память об этом, ровно через сто лет, ночью 17 июля в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была совершена ночная Божественная Литургия.

latest jordan Sneakers | Nike Dunk Low Disrupt Pale Ivory - Grailify

Богослужение началось в 00.30. Несмотря на поздний час, почтить память Святых Царственных мучеников и вспомнить их подвиг пришло более 40 человек. На службе присутствовали и дети. 
17071

Возглавил службу иерей Александр Исупов, сослужили батюшке диакон Андрей Матанцев и чтец Павел Лысов. Многие подготовились к Святому Причастию.

17073

В завершении Литургии отец Александр произнес проникновенную проповедь. Батюшка уделил особое внимание тому, что после убийства жизнь стала не лучше, как надеялись большевики, а намного хуже: страна окунулась в пучину горя и страданий. Каждому из нас нужно помнить и почитать Святых Страстотерпцев и всегда обращаться к ним с молитвой.

17072

По окончании службы был отслужен молебен Святым Царственным Страстотерпцам.

Также в день памяти Царской Семьи в библиотеке храма для всех желающих была организована викторина, посвященная жизни Святых Царственных Страстотерпцев. В качестве приза каждый участник получил книгу "Духовные истоки русской революции" и смог выбрать 3 фотографии Царской Семьи.
В викторине приняли участие и получили призы 18 человек.

17074

Кроме этого, библиотека храма предлагает Вашему вниманию подборку книг, посвящённых этой теме.

Данная литература состоит из воспоминаний людей, близких к Царской Семье, а также фактов и свидетельств страшной трагедии, случившейся в 1918 году в Ипатьевском доме.

Книги‚ представленные на выставке, принадлежат фонду библиотеки, а также взяты из частных коллекций. Ознакомиться с ними поближе можно после окончания выставки.

17076

Также на стенде, находящемся у ворот храма, расположена информация о Царской Семье, с более подробной информацией можно ознакомиться на стендах в нижнем приделе храма.

17075

100 лет назад, в ночь на 17 июля 1918 года, в Екатеринбурге были расстреляны последний российский император Николай II, его супруга Александра Федоровна, пятеро их детей и четверо слуг.
Вся вина убиенных состояла в том, что они принадлежали к царствовавшей династии. Императорская семья безропотно приняла выпавшие на её долю страдания.

Во всех храмах Русской православной церкви состоялись богослужения. В 2000 году царская семья была причислена к лику святых за то, что они смиренно претерпели страдания, хотя имели возможность избежать их, покинув страну.

Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

романовы