По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Участие прихода храма в подготовке и организации Великорецкого Крестного хода 2018

вкх0Великорецкий Крестный ход – одно из главных событий православной Вятки. Ежегодно десятки тысяч паломников со всей России отправляются на реку Великую, чтобы поклониться чудотворному образу святителя Николая в месте его обретения.
Приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери также принял участие в подготовке и организации Великорецкого Крестного хода 2018.

bridgemedia | Nike Little Posite Pro USA CZ2520-600 Release Date - SBD

27 мая 2018 года, в День Святой Троицы, состоялся молебен на начало Великорецкого крестного хода. Протоиерей Андрей Рассанов рассказал присутствующим о Великорецком Крестном Ходе и пожелал Божией помощи в пути. По окончании молебна, в качестве благословения в дорогу, батюшка окропил каждого святой водой.

вкх5

После молебна состоялось собрание прихожан нашего храма, участвующих (идущих) в Великорецком Крестном Ходе 2018 г.

вкх7

Нововведением этого года стало появление вещевых мешков с порядковым номером, аналогичный номер был указан на обратной стороне иконок, которые выдавались на собрании каждому участнику палаточного лагеря. В эти мешки паломники смогли положить свои вещи, которые будут выдаваться на месте стоянок по мере необходимости.

вкх8

Утром 3 июня Крестный Ход большое количество прихожан храма отправилось в Крестный ход, многие шли всей семьей и даже с маленькими детьми.
По благословению и при содействии настоятеля храма иерея Виталия Лапшина для прихожан храма вновь был организован свой палаточный лагерь. Для этого в распоряжении прихода имеется несколько вместительных 20 и 15-местных палаток палаток, полевая кухня и другой необходимый инвента

вкх1

На стоянках паломники смогут отдохнуть, получить горячую еду и ночлег. Кроме того, на стоянках можно будет обратиться к клирикам храма, сопровождающим крестный ход.

вкх3

Батюшки будут следить за организацией процесса и зачитывать для всех вечернее правило перед сном. Иерей Александр Исупов - ответственный за передвижение и стоянки прихода по пути вн Великорецкое, на обратном пути ответственным за передвижение и стоянки прихода назначен протоиерей Андрей Рассанов.
Найти палаточный лагерь можно по флагу с символикой храма.

вкх2Также 6 июня состоится паломническая поездка в Великорецкое на праздник явления иконы святителя Николая, подробнее по ссылке.

вел2