По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Трудническая поездка в село Волково 24.05.18

трудн024 мая члены клуба «Светлица» и прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершили трудническую поездку в Свято-Троицкую церковь села Волково. Поездка в село Волково стала первой в этом году.

Asics shoes | NIKE AIR HUARACHE

В поездке приняли участие 14 человек.
По приезде трудники присоединились к праздничной Божественной Литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Орлов.
В конце службы батюшка рассказал о празднике святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, который празднуется в этот день, 24 мая.
По окончании службы приехавшие отправились помогать.

трудн1

Трудники должны были убрать деревянные чурбачки и поленья в сарай к храмовой печке, которой отапливается весь храм.
Работали на улице. Приближалась туча, поэтому старались выполнить задание быстро, до дождя. Однако с погодой повезло, и туча обошла стороной.

трудн4

Вначале работа шла хорошо. Но поскольку помогать приехали в основном женщины пенсионного и предпенсионного возраста, постепенно накопилась усталость, и темп работы замедлился. К тому же, на улице остались только огромные чурбаны, которые в одиночку и даже вдвоем нести тяжело.
Было решено расколоть чурки на дрова поменьше.
Тогда на помощь пришёл сам отец Владимир: он бодро начал колоть дрова, наколол целую поленницу! А женщины смогли унести всё в сарай.

трудн3

Кроме этого, неожиданно из Кирова на помощь приехали и сразу активно включились в работу три молодых человека. Общими усилиями оставшаяся работа была выполнена.

трудн5

Всё это время в трапезной храма трудились 2 повара, которые накормили всех трудящихся вкусным обедом.
В итоге довольны остались все: батюшка Владимир – тем, что ему помогли собрать поленницу и спрятать её от дождя, приехавшие – тем, что смогли потрудиться во славу Божию.
Отец Владимир от души поблагодарил всех за помощь и пригласил приехать снова.

трудн2

Труднические поездки в село Волково проходят традиционно с весны по осень, раз в месяц. О дате следующей поездки будет сообщено в июне, после Великорецкого Крестного Хода. 
Желающим поучаствовать в труднических поездках в село Волково обращаться в библиотеку храма (вторник, воскресенье).

 волково