По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Собрание клуба "Светлица" 05.05.18

сл05 мая состоялось очередная встреча клуба «Светлица».
Тема беседы - Церковь в годы Великой Отечественной Войны - была выбрана в преддверии Дня Победы.

Sport media | NIKE AIR HUARACHE

Руководитель клуба, Токарева Ирина Семеновна, подготовила рассказ о значении веры и участии Православной Церкви в Войне, а также о христианских подвигах и героях Войны.

сл3

Слушатели узнали много интересных фактов. Например о том, что боевые действия войны были окончены 6 мая, в 1945 году этот день совпал с Пасхой Христовой и днем памяти святого Георгия Победоносца. Также интересен был рассказ о недавно почившем известном старце, Архимандрите Кирилле Павлове, который являлся тем самым сержантом в знаменитом сталинградском доме Павлова. Для многих новой была информация о митрополите Гор Ливанских Илии и о преподобном Серафиме Вырицком, которые молились за победу России в Войне.
Члены клуба внимательно слушали рассказ, иногда записывали и задавали интересующие вопросы.

сл1

Также на встрече был показан небольшой патриотический ролик о том, что мы должны помнить наших прадедов, героев Войны, и цену, заплаченную ими Победу. Сюжет не оставил равнодушным никого, многие не смогли сдержать слёз.

сл2

Собрание оказалось полезным и познавательным для участников: по окончании встречи некоторые даже пересказывали беседу тем, кто не смог прийти.

сл4

Также в преддверии Дня Победы в библиотеке храма подготовлен стенд с тематической литературой. Все желающие могут ознакомиться с книгами в дни работы библиотеки. 

сл5

В планах клуба Светлица трудническая поездка в село Волково к батюшке Владимиру Орлову, дата поездки будет объявлена позже.
Приглашаем всех желающих присоединиться!