По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Светлая Седмица в храме св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

суб0Светлое Христово Воскресение открывает самую радостную для православных неделю – Светлую Седмицу.
В течение всей Светлой Седмицы в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии служатся праздничные Литургии, совершаются крестные ходы вокруг храма.

affiliate link trace | Mens Flynit Trainers

Светлая Седмица продолжается семь дней, начиная от Пасхи и заканчивая Фоминой неделей. В это время отменены посты в пятницу и среду. А вечерние и утренние молитвы заменяет пение Пасхальных часов.
Царские Врата всю неделю открыты - это символ того, что воскресший Господь смог открыть всем верующим дорогу на Небеса.

суб2

Крестные ходы проводятся традиционно в течение всей недели после богослужений.

суб3

Верующие поют праздничные песнопения, а священник кропит всех святой водой. Во время крестного хода звучит праздничный колокольный звон.

суб4

В течение всей Светлой Седмицы все желающие смогли посетить колокольню, увидеть город с одной из самых высоких точек и даже позвонить в колокола самостоятельно. 

светлая седмица 9

В субботу Светлой Седмицы по окончании Божественной Литургии и Крестного хода состоялась раздача освященного хлеба - Артоса, одной из главных православных святынь. Частички Артоса необходимо благоговейно хранить и употреблять только в особых случаях - при болезнях, недугах и всегда со словами "Христос Воскресе!"

суб7

Также в субботу состоялось очередное заседание клуба «Светлица». Встречу посетило более 25 человек, специальным гостем стал монах Геннадий (Хлопов).

суб5

В честь Светлого праздника он пришёл с гитарой и порадовал всех своими песнями. Также на встрече участники клуба играли в пасхальные игры, викторины и разговаривали.

суб6