По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Паломническая поездка учащихся воскресной школы по святым местам Вятки 22.10.17

ПП122 октября состоялась паломническая поездка учащихся 3 и 4 классов воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, приуроченная к дню памяти преподобного Трифона и собора Вятских святых.

Running sports | nike

По пути в Трифонов монастырь дети и их родители посмотрели мультфильм о житии преподобного Трифона и блаженного Прокопия.
На экскурсии по Свято-Успенскому Трифонову монастырю узнали об истории обители. В Успенском храме благоговейно помолились у раки преподобного и перед иконой Собора Вятских святых, затем сходили на святой источник, а также посетили Никольский храм.

ПП3

В Преображенском женском монастыре ученики воскресной школы помолились у раки святителя Виктора (Островидова), у иконы священномученика Михаила Тихоницкого, узнали о жизни вятских святых, о чтимых иконах монастыря.
В храме св.Иоанна Предтечи ребята познакомились с историей иконы преподобного Трифона, обретённой при углублении дна реки Вятка, и приложились к святыне.

ПП4

Вернувшись в родной храм, девочки и мальчики узнали, что и у нас есть иконы Вятских святых с частицами мощей преподобных Стефана Филейского, Леонида Устьнедумского, Матфея Яранского, святителя Виктора (Островидова) и священномученика Михаила Тихоницкого, перед которыми всегда можно помолиться.
Посещение святых мест помогло учащимся воскресной школы получить новые знания о духовном богатстве Вятской земли - Вятских святых. Каждый человек должен стремиться знать историю родного края и чтить своих святых, которые молитвенно предстоят Богу и молятся за всех нас. А мы молитвенно будем обращаться к ним:" Все Вятские святые, молите Бога о нас!"

ПП2

Педагог воскресной школы Светлана Вотинцева