По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Участие прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в XXII Свято-Трифоновских образовательных чтениях

Чтения022 октября завершились XXII Свято-Трифоновские образовательные чтения.
На приходе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в рамках чтений состоялось 2 секции.

Authentic Nike Sneakers | adidas NMD Human Race

17 октября на приходе храма состоялся круглый стол для руководителей и координаторов молодёжных клубов Епархии «Создание молодежного совета Вятской Епархии».
В секции приняли участие руководители молодежных клубов Епархии, священнослужители и студенты Вятского Духовного училища.
Со вступительным словом перед участниками секции выступил клирик нашего храма и руководитель молодежного отдела иерей Алекандр Исупов.
Анна Мансурова, заместитель руководителя молодежного отдела, подвела промежуточные итоги работы Молодежного отдела в этом году.
Протоиерей Евгений Смирнов, благочинный Слободского благочиния, а также первый руководитель Молодежного отдела, поделился своим опытом работы с молодёжью в г. Слободском.

Чтения1

Далее участниками были рассмотрены вопросы проведения Библейского часа, личности руководителя молодежного клуба и различные другие темы.
Диакон Илья Кокин из Москвы стал специальным гостем секции. Он представил свое изложение Святого Евангелия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа».
Последним докладом стала презентация Шубина Дениса, студента 2 курса ВДУ, о создании молодёжного совета Епархии, о его возможностях, целях и задачах.
В ходе секции было решено создать молодёжный совет Епархии с целью содействия в работе Отдела по делам молодежи Епархии и поддержки и развития православных молодежных объединений.

Чтения2

19 октября на приходе храма состоялся пастырский семинар на тему: «Воцерковление и исповедание веры. Организация катехизического служения на приходе».
Возглавил пастырский семинар митрополит Вятский и Слободской Марк.
Ведущим семинара стал руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов.

ЧТения5

В обсуждении одной из актуальных тем современной церковной жизни участвовали секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель церкви Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова протоиерей Сергий Ендальцев, настоятель Спасской церкви п. Кумены протоиерей Николай Смирнов, священники и диаконы Вятской епархии, студенты Вятского Духовного училища.
Участникам семинара было предложено обсудить вопросы духовного просвещения нововоцерковленых, молитвенного почитания святых и другие актуальные вопросы.
Подводя итоги пастырского семинара, участники отметили плодотворность дискуссии.

ЧТения6

Кроме этого, сотрудники и прихожане храма активно участвовали в других секциях Свято-Трифоновских образовательных чтений. Так, 18 октября педагоги Вотинцева Светлана, Токарева Ирина, Мансурова Анна и миссионер храма Демидова Надежда побывали в Христорождественском монастыре города Слободского на Секции «Воскресная школа».
В рамках секции состоялся семинар на тему: «Организация воспитательной работы в воскресной школе», а также презентация нового учебного пособия для воскресных школ по Библейской истории «Священная история от Адама до меня».

Чтения4

Также в рамках секции прошла встреча с автором, диаконом Ильей Кокиным (г. Москва).
Секция оказалось полезной и познавательной для участников, кроме этого на секции были приобретены новые методические пособия для воскресной школы нашего храма.

ЧТения3

Таким образом, XXII Свято-Трифоновские образовательные чтения оказались полезными и плодотворными для их участников, а также для Епархии и для нашего храма.