По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Принесение иконы святителя Николая 22.10.17

22окт022 октября в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была привезена икона святителя Николая, чудесно явленная в 2016 году в селе Великорецкое.
Образ прибыл в наш храм по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка для молитвенного поклонения.

spy offers | Nike Dunk Low Disrupt Pale Ivory - Grailify

22 октября после литургии был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.
Возглавил молебен настоятель храма иерей Виталий Лапшин, сослужили батюшке протоиерей Андрей Рассанов, иерей Алексий Борисов, протодиакон Игорь Мельников, диакон Алексий Адамов.

22окт2

На молебне присутствовало большое количество прихожан вследствие особого почитания на Вятке святителя Николая Чудотворца.
Отец Виталий произнес проповедь, в которой рассказал об истории обретения иконы. Батюшка обратил особое внимание, что образ был явлен в период расцвета православной веры в России и возрождения храмового комплекса монастыря села Великорецкого, и это нельзя назвать случайностью. Также отец Виталий пригласил всех прихожан в течение недели посетить храм и приложиться к святому образу: всю неделю после Божественной литургии в храме будут служиться молебны святителю Николаю.  
Икона пробудет в храме до 29 октября, после чего вернется в село Великорецкое, где и была явлена.

22окт1

Образ святого, явленный на куске железа, был обнаружен 21 декабря 2016 года в сарае, где содержится домашний скот для нужд прихода, сообщает сайт Вятской епархии.
Летом 2016-го послушник Михаил сделал в сарае заслонку для технического окна из куска железа, предположительно бывшего частью кровли с крыши одного из храмов Великорецкого комплекса. Именно на этой заслонке и проявился образ Николая Чудотворца.
После обнаружения образа, его перенесли в храм Преображения Господня, где теперь перед ним служатся молебны.

Николайобраз1