По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Преображение Господне 19.08.17

Ябл019 августа православные отмечают великий христианский праздник - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Другое название праздника - Яблочный Спас.

jordan Sneakers | Película adidas vs Puma (2016) , Running Correr

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии сегодня была отслужена праздничная Литургия.
Возглавил Литургию протоиерей Андрей Рассанов.
На службе присутствовало большое количество прихожан, много было и причастников.

Ябл2

Отец Андрей поздравил всех с праздником и произнес проповедь. В ней батюшка рассказал об истории праздника, его значении, а также пожелал каждому быть светом для всех близких и окружающих людей. 

Ябл3

Преображение Господне Праздник Преображения Господнего принадлежит к двунадесятым праздникам и почитается всей Церковьюю.
История праздника такова: чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет. Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Нем же благоволих, Его слушайте».

Ябл1

Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Ябл4

Также это праздник урожая. В церквях освящают плоды земли: груши, сливы. И самые популярные фрукты в этот день - яблоки.
После службы традиционно состоялось освящение фруктов и овощей, принесенных прихожанами.

Ябл5