По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник Казанской иконы Божией Матери 21.07.17

Каз08 (21) июля Церковь празднует день явления чудотворной Казанской иконы Божией Матери - одного из самых почитаемых образов Русской православной церкви.
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена праздничная Божественная Литургия.

latest jordan Sneakers | Nike

Возглавил службу иерей Григорий Фай.
Традиционно в этот день в храме было многолюдно.
Многие прихожане были в голубых одеждах - этот цвет символизирует небесную чистоту и непорочность Пресвятой Богородицы. 

Каз1

Казанская икона Божией Матери, украшенная разными цветами, была выставлена в центр храма за несколько дней до праздника, чтобы прихожане могли к ней приложиться. 

Каз5

В конце службы иерей Григорий произнес проповедь, в которой рассказал об истории иконы. Также он обратил внимание на то, что самое большое количество икон посвящено именно Пресвятой Богородице – их число, по подсчетам специалистов, достигает семисот, а разнообразие поражает воображение.

Каз2

По окончании Литургии иерей Владимир Халявин отслужил водосвятный молебен, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и щедро окропил прихожан святой водой.

Каз3

Казанская икона явилась в 1579 году в вскоре после взятия Казанского царства у татар Иоанном Грозным. Пресвятая Богородица явила здесь свою чудотворную икону для того, чтобы более утвердить в ней вновь обращенных местных жителей, а не веровавших более расположить к христианской вере.
Перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы молятся о прозрении слепых очей и исцелении болезней глаз, об избавлении от нашествия иноплеменных, об заступлении в тяжелые времена, об исцелении всякой немощи телесной, о сохранении Российской державы, а также традиционно именно ею благословляют вступающих в брак.

Каз4