По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник апостолов Петра и Павла 12.07.17

Петр0Ежегодно 12 июля православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
Праздничную службу в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии возглавил протоиерей Андрей Рассанов.

buy shoes | adidas artillery mid torsion black and green pants "Miami Nights" Release Dare , Adefra

В центр храма была выставлена украшенная цветами икона апостолов Петра и Павла.
Протоиерей Андрей произнес проповедь, в которой рассказал о судьбе апостолов, о том, каким трудным путём они шли к святости, а также призвал всех «быть такими же светильниками, как первоверховные апостолы Петр и Павел». Проповедь очень понравилась прихожанам и помогла взглянуть на многое другими глазами. 

Петр2

Традиционно в этот день на службу приходит большое количество прихожан, многие причащаются Святых Христовых Таин.

Петр3

Молебен святым апостолам отслужил иерей Димитрий Костин.

Петр4

Апостолов Петра и Павла почитает весь христианский мир. Когда Христа взяли под стражу перед распятием, Петр трижды отрекся от Господа, как тот и предсказывал. Позже Петр раскаялся и искупил свое предательство тем, что стал пламенным проповедником Веры.
Павел не был учеником Христа во время земной жизни Спасителя – наоборот, был гонителем христиан. Он родился в Малой Азии, в городе, жители которого, иудеи, имели права римских граждан. Павел получил образование в Иерусалиме и, видимо, готовился к должности раввина. После окончания учебы он получил право официально преследовать христиан даже за пределами Палестины — в Дамаске. Именно на пути в Дамаск Господь призвал Павла к апостольскому служению, и тот сделался ревностным проповедником Христа Воскресшего, основав церкви в Малой Азии, Греции и Римской империи.
Апостолы Петр и Павел приняли мученическую смерть в Риме: Петр был распят на кресте вниз головой, а Павел обезглавлен. Богослужение в честь апостолов Петра и Павла является образом для покаяния каждого согрешающего.

Петр1

Праздник апостолов Петра и Павла завершает Петровский пост, установленный в память об учениках Христа, постившихся перед началом своей миссии после того, как на них сошел Святой Дух. В этом году продолжительность поста составила ровно месяц.

Петр5