По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Экскурсия на хладокомбинат 24.04.17

хлад024 апреля для учащихся воскресной школы, их родителей и служащих храма состоялась бесплатная экскурсия на хладокомбинат.
Для детишек сладкая экскурсия стала своеобразным подарком к празднику Пасхи.

latest Running Sneakers | UK Trainer News & Releases

хлад2

История кировского хладокомбината насчитывает почти 80 лет. В 1966 году мороженое в Кирове можно было купить только зимой. Вкус Ленинградского мороженого помнят бабушки и дедушки детишек воскресной школы. В 1986 году в Кирове выпустили первую партию пломбира "Забава". Через год на хладокомбинате стали выпускать 14 наименований мороженого. В настоящее время комбинат производит 69 видов сладкого лакомства, которое знают во многих регионах России.

хлад4Во время экскурсии детишки и взрослые посетили производство с разными цехами. В одном зале группе показали огромный чан, в котором смешивают масло, сахар и молоко. В другом, как готовую смесь нагревают, чтобы в будущем мороженом не завелись микробы. Дети увидели 6-ти тонные чаны, где созревает мороженое, газовые печи для выпекания вафельных стаканчиков, как стаканчики заполняют мороженым, делают эскимо на палочке и упаковывают готовую продукцию. Все с интересом слушали экскурсовода.

хлад1

Самым долгожданным для ребят стала дегустация. Из предложенных сортов мороженого детки выбрали эскимо "Ермошка" в хрустящей шоколадной глазури, которую принесли для нас прямо с конвейера. На память о сладкой экскурсии вся группа сфотографировалась с пингвинёнком Гошей, который стал фирменным логотипом хладокомбината.

хлад3

Преподаватель воскресной школы
Светлана Станиславовна Вотинцева