По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское служение 21.04.17

архи0В пятницу 21 апреля храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии встретил радостным колокольным звоном митрополита Вятского и Слободского Марка.
Богослужение было посвящено празднованию в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Running sport media | nike

Владыка Марк возглавил праздничную Божественную Литургию.

архи3Сослужили Владыке настоятель храма иерей Виталий Лапшин, священнослужители Вятской Епархии, а также клирики храма.

архи6На Божественной Литургии были награждены священнослужители храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: правом ношения камилавки – иерей Димитрий Костин и иерей Алексий Борисов. Правом ношения набедренника был награжден клирик храма иерей Александр Исупов.

архи1Иерей Григорий Фай произнес проповедь перед Причастием святых Христовых Таин, в которой рассказал об истории иконы «Живоносный Источник».

архи4По окончании Литургии Владыка Марк совершил чин освящения воды, а также щедро окропил освященной водой всех прихожан и поздравил прихожан с Пасхой:
«Для укрепления нашей веры на Пасху в храм Гроба Господня в Иерусалиме нисходит Благодатный огонь, который развозится по всем епархиям Русской Православной Церкви. По доброй традиции он был доставлен и к нам на Вятскую землю»

архи5Напоследок митрополит Вятский и Слободской предложил всем прихожанам приобщиться к чуду схождения Благодатного Огня, зажечь от него свои свечи, лампады и благоговейно унести домой.

архи7