По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Рождество Христово и сладкая экскурсия воспитанников воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 09.01.17

бкк10Рождество Христово! Великое чудо рождения Бога на земле. Боговоплощение – главное событие в истории человечества, давшее всем и каждому на всей земле и во все времена возможность духовного обновления, которое жизненно необходимо как воздух, как солнечный свет, как хлеб.

Running sport media | Nike for Men

В эти Рождественские дни раскрывается смысл Боговоплощения, выраженный в мыслях Григория Богослова: «Бог, в Лице Иисуса Христа стал человеком, чтобы человек стал Богом». Каждый христианин радуется, встречая этот светлый праздник. Красиво украшены храмы, при входе всех встречают вертепы, не смотря на сильный мороз, люди спешат в храмы, кругом царит праздничная атмосфера. Спешат в храм св.мцц.Веры, Надежды, Любови и Софии учащиеся воскресной воскресной школы и их родители.

Старшие мальчишки уже не первый год помогают в алтаре, кто-то выносит во время Богослужения свечи, кто-то помогает чтецу, а хор воскресной школы иногда поёт на клиросе. Вот и в Рождественский сочельник и в праздник Рождества Христова мальчишки несли свои послушания, а девочки следили за чистотой подсвечников. Рядом молились их родители, братья, сёстры, дедушки, бабушки, учащиеся младших классов воскресной школы и большое количество прихожан. После праздника Рождества Христова до Крещения Господня наступают святые дни – Святки. Эти дни хорошо посвятить семье, а так же посетить тех, кто одинок и нуждается в нашей поддержке.

И, конечно же, хорошо устроить праздник для детишек, который они всегда с нетерпением ждут. Впереди Епархиальная и приходские ёлки с подарками, а в преддверии этого настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии иерей Виталий Лапшин и преподаватели воскресной школы решили порадовать детишек сладкой экскурсией на БКК.

бкк4

Свою историю Булочно- кондитерский комбинат начал в 1934 году, когда на хлебопекарне № 3 стали выпекать ржаной и пшеничный хлеб да сухари. Во время великой отечественной войны пекли хлеб для населения, а спецсухари для нужд армии. В 50-е годы 19 века стали печь пирожки, пряники и печенье. В 70-х появился кондитерский цех. А в 1992 году часть производства, располагающееся на территории Трифонова монастыря, переезжает в здание на ул.Воровского, 10. Сейчас БКК выпускает более 300 наименований продукции: от хлеба до сладостей.

бкк2

Ребята вместе с родителями прошли по цехам, посмотрели, как замешивают тесто, делают и выпекают батоны, лаваш, кексы и печенье.

бкк5

В конце экскурсии всем дали продегустировать батон свежеиспеченного белого хлеба с хрустящей корочкой и вкусное печенье, а после детишки с радостью получили подарки.

бкк3

Теперь все они знают, для чего нужно просеивать муку, зачем нужен агар-агар и многое другое. А главное, что узнали, как много труда и сил вложено в один батон хлеба.

Преподаватель воскресной школы храма
святых мучениц Веры, Надежды, Любови и
матери их Софии
Светлана Станиславовна Вотинцева

бкк1