По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Введение во храм Пресвятой Богородицы 04.12.16

Введение04 декабря Русская Православная Церковь отмечает Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — второй двунадесятый богородичный праздник церковного года.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были отслужены 2 Божественные Литургии.

Sportswear Design | Nike nike dunk sb denim high heels sneakers fashion Shadow Pastel - Grailify

Первую возглавил иерей Алексий Борисов.

Введение2Вторую возглавил иерей Григорий Фай, сослужил батюшке иерей Иоанн Милюшин. Это одно из первых богослужений, отслуженных отцом Иоанном в качестве иерея – совсем недавно его рукоположили, с чем прихожане и сотрудники храма рады его поздравить.

Введение1В воскресной школе в этот день на занятиях познакомили детей с историей праздника и его традициях.

Введение4История праздника такова. Когда Деве Марии исполнилось три года, ее праведные родители Иоаким и Анна поняли, что пришло время исполнить обет, который они дали Богу. А именно — посвятить дочь служению Ему. Они привели Марию к стенам Иерусалимского Храма. Как гласит Священное Предание, Богородица легко поднялась по крутым ступенькам, несмотря на то, что была совсем малышкой. Наверху ее уже ждал первосвященник, чтобы благословить. Согласно некоторым источникам, это был святой Захария, будущий отец пророка Иоанна Предтечи.

Введение5

Захарии было откровение от Господа, и он ввел Марию в Святая Святых — место, куда разрешалось входить лишь первосвященнику, да и то всего один раз в год. С этого необычного для современников момента началась долгая, славная и трудная дорога Божией Матери.

Шли годы, Богородица жила и служила при Храме. Проводила свои дни в молитве, изучала Священное Писание — вплоть до момента, когда была обручена праведному Иосифу.
Введение во храм Пресвятой Богородицы празднуется 4 декабря по новому стилю (21 ноября по старому стилю). Это непереходящий праздник, то есть дата его неизменна.

Введение3