По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Начало осеннего призыва и открытие часовни в честь святого благоверного князя Димитрия Донского 26.10.16

Призыв026 октября часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного Призывного пункта открыла свои двери в связи с началом осеннего призыва. 

Running sport media | Home

Клирик храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии иерей Григорий Фай посетил Призывной пункт и выступил перед солдатами с напутственной речью.
В главном здании собралось более 100 призывников.

Призыв5В своём напутствии батюшка пожелал Божией помощи в несении службы, а также обратил внимание, какая важная роль - защитник Отечества.

призыв3После этого иерей Григорий пригласил солдат в часовню, где они поставили свечи и смогли взять в церковной лавке именные иконки своих святых покровителей. Многие солдаты брали нательные крестики. По благословению настоятеля храма иерея Виталия весь товар распростаняется бесплатно или за посильное пожертвование. 

Призыв2Часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного призывного пункта (Московская, 121) относится к приходу храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии и открывается во время призывных кампаний в мае-июне и ноябре-декабре.
В церковной лавке солдаты всегда могут получить самые простые и необходимые для православного воина атрибуты: крестик, иконы, молитвослов, а также поставить свечку и помолиться.
Кроме этого в часовне периодически проводятся молебны, о чем призывникам сообщается заранее.

Призыв1