По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Участие педагогов храма в XXI Свято-Трифоновских образовательных чтениях 13-21 октября 2016

трифон0Ежегодно Вятская Епархия организует традиционные Свято-Трифоновские образовательные чтения, популярные среди православных людей Вятки. Не остаются в стороне и повышают свою квалификацию и сотрудники храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Sportswear Design | Gifts for Runners

В понедельник 17 октября в рамках Чтений состоялся семинар на тему «Использование мультимедийных ресурсов в учебно-воспитательной работе в Воскресной школе». На семинаре прошла презентация новых учебно-методических комплектов для воскресных школ, состоялась встреча с диаконом Ильей Кокиным (г.Москва) и мастер-класс для преподавателей Закона Божия воскресных школ.

трифон5В семинаре приняли участие педагоги воскресной школы нашего храма.

трифон2Особенно полезным и интересным сотрудникам храма показалось выступление московского диакона Ильи Кокина - автора учебного пособия для воскресных школ «Жизнь и учение Господа нашего Иисуса Христа». Диакон Илья провел с педагогами урок, используя различные оригинальные приемы, и даже показывая фокусы. Педагоги смогли задать интересующие вопросы и лично пообщаться со священником после семинара.
Также на секции состоялась презентация новых учебно-методических комплектов для воскресных школ. Методические материалы были приобретены и для нашей воскресной школе. Они будут полезны в преподавании Закона Божия.

трифон4По окончании секции всем присутствующим вручили сертификаты участника семинара.
Свято-Трифоновские Чтения продлятся до 21 октября, посетить их может любой желающий. Завершатся Чтения Божественной Литургией и Пленарным заседанием.

трифон3