По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Преображение Господне в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 19.08.16

яблок019 августа Церковь отмечает великий христианский праздник - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В народе праздник Преображения часто называют Яблочным Спасом.
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были отслужены 2 праздничные Литургии.

Adidas shoes | Sneakers

Первую возглавил протоиерей Андрей Рассанов. По окончании службы отец Андрей пожелал каждому духовного преображения, а также преображения всех близких и окружающих людей для совместной радости во Христе.

яблок1Вторую службу возглавил иерей Алексий Борисов, сослужил ему диакон Сергий Вдовин. На обеих службах было большое количество причастников.

яблок4

После каждой из служб состоялось освящение фруктов и овощей, принесенных прихожанами, ведь в народе праздник Преображения часто называют Яблочным Спасом.

яблок5Преображение Господне Праздник Преображения Господнего принадлежит к двунадесятым праздникам и почитается всей Церковьюю.
Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет. Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Нем же благоволих, Его слушайте».

яблок2Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.
Также это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки.

яблок3