По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Паломническая поездка прихожан храма св.мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Казань

казань0С 15 по 17 августа все желающие прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии смогли отправиться в паломническую поездку по святым местам Казани, Йошкар-Олы и Вятской Епархии.

short url link | Air Jordan 1 High University Blue Hoodie to Match

В начале поездки путешественники посетили Троицкий храм города Яранска, где находятся мощи преподобного Матфея Яранского. Специально для паломников мощи святого были открыты и к ним смогли приложиться все желающие.

казань1Также в первый день все побывали в храме села Оршанка республики Марий Эл, где хранится большое количество святынь, посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь – один из самых известных и красивых монастырей Казанской Епархии.

Вечером первого дня путешествующие прибыли на остров Свияжск, где и остановились на ночлег.
На острове расположен Свято-Успенский монастырь и храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". Несмотря на усталость и позднее время, паломникам захотелось прогуляться по острову и полюбоваться местными достопримечательностями.

казань3На утро паломники посетили Литургию в Свято-Успенском монастыре, где смогли причаститься Святых Христовых Таин, после чего отправились в столицу Татарстана – Казань.
Детей порадовало посещение зооботанического сада с различными животными и растениями.
Взрослых особенно привлёк Казанский Кремль, где замечательный экскурсовод Оксана рассказала много интересного об истории Казани.

казань4В этот день паломники заезжали также в Казанско-Богородицкий монастырь, место обретения великой святыни - Казанской иконы Божией Матери и другие святые места: храм Ярославских Чудотворцев и Зилантов женский монастырь. 
Третий день поездки был посвящен городу Йошкар-Оле.

казань5Особо поразила паломников набережная Брюгге, где находится копия Спасской башни Московского Кремля, анимированный «Вход Господень в Иерусалим» и другие достопримечательности.
Все желающие также смогли помолиться и подать пометки в Благовещенском Соборе Йошкар-Олы, равному по красоте Собору Василий Блаженного в Москве.

казань6Напоследок все отправились в конно-спортивный клуб, где экскурсовод рассказал об истории появления клуба, а также познакомил с разными породами лошадей и даже, к всеобщей радости, разрешил всем желающим прокатиться на лошадях.

казань7Воодушевленные и довольные поездкой, путешественники отправились в обратный путь.
Паломники выражают благодарность иерею Виталию Лапшину за содействие в организации, экскурсоводу Светлане Вотинцевой за полученную информацию, а также иерею Григорию Фаю за духовное окормление поездки.

казань2