По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Посещение Призывного пункта священником храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30.06.16

призыв630 июня священнослужитель храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Мартынов посетил Призывной пункт Кировской области и выступил перед солдатами с напутственной речью. На плацу собралось более 100 человек.

jordan release date | Air Max

Посещение состоялось по приглашению представителей областного Призывного пункта.
Вступительное слово произнес помощник начальника отдела подготовки граждан к военной службе Немасев Сергей Петрович. В своей речи он обратил особое внимание, что духовная составляющая в армейской службе должна быть важнее физической.

призыв1Затем он предоставил слово отцу Сергию, который продолжил тему армии и рассказал о великих святых, связанных с военной службой: благоверных князьях Александре Невском, Димитрие Донском, о святом Илье Муромце и новомученике Евгении Родионове.

призыв2

Напоследок батюшка окропил всех желающих святой водой и пожелал хорошей службы.

призыв3

После этого солдаты смогли посетить часовню, поставить свечки и взять в церковной лавке именные иконки своих святых покровителей. Радостно, что с каждым новым посещением батюшками Призывного пункта, количество желающих зайти в часовню и помолиться возрастает.

призыв4Часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного призывного пункта (Московская, 121) относится к приходу храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии и открывается во время призывных кампаний в мае-июне и ноябре-декабре. В церковной лавке солдаты всегда могут получить самые простые и необходимые для православного воина атрибуты: крестик, иконы, молитвослов.

часовня4