По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник Вознесения Господня в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 09.06.16

вознесение1В четверг на 40 день после Пасхи православные празднуют Вознесение Господне – ежегодный двунадесятый праздник.
В этом году он отмечается 9 июня. 
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Sportswear Design | Nike

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения.
Число 40 — не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества.
Победив смерть и дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым, Господь открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.

вознесение3В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии праздничную Литургию возглавил протоиерей Сергий Мартынов. Сослужили батюшке иерей Александр Исупов, иерей Алексий Борисов, а также дьяконы Иоанн Милюшин Сергий Вдовин.
Одежды священнослужителей были белыми, что символизирует Божественный свет.

вознесение2Большое количество прихожан посетило храм в этот праздничный день, многие подготовились к Причастию.

вознесение6

Отец Сергий в своей проповеди рассказал о празднике Вознесения и отметил, что каждый из нас должен преобразиться, подобно Господу.

вознесение4

В храме на центральный аналой была возложена икона Вознесения Господня. Икону украшали живые цветы. Каждый из прихожан смог подойти и приложиться к иконе.

вознесение5