По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Участие прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Великорецком Крестном ходе 2016

вкх7Великорецкий Крестный ход – одно из главных событий православной Вятки. Ежегодно десятки тысяч паломников со всей России отправляются на реку Великую, чтобы поклониться чудотворному образу святителя Николая в месте его обретения.
Приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери также принял участие в Крестном ходе.

Authentic Nike Sneakers |

Большое количество прихожан храма отправилось в Крестный ход, многие шли всей семьей и даже с маленькими детьми. Также в этом году впервые организованной группой на реку Великую отправился Молодежный клуб храма.

вкх8По благословению и при содействии настоятеля храма иерея Виталия Лапшина для прихожан храма впервые был организован свой палаточный лагерь. Для этого было закуплено две 20-местных палатки, приобретена полевая кухня и другой необходимый инвентарь.
Найти палаточный лагерь можно было по флагу с символикой храма.
На стоянках паломники могли отдохнуть, получить горячую еду и ночлег.

вкх6

Клирик храма иерей Алексий Борисов, ответственный за передвижение и стоянки прихода, следил за организацией процесса и зачитывал для всех вечернее правило перед сном.

вкх5Паломники из числа прихожан храма остались довольны условиями и удобствами в лагере. 

вкх18 июня, в последний день хода, путь паломников пролегал и через храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Хотя из-за ремонта территории в этом году около храма остановки не было, но некоторые прихожане всё равно пришли помочь паломникам, раздавали минеральную воду и другие напитки.

вкх3

Клирик храма иерей Александр Исупов окроплял всех святой водой и приветствовал радостным «Христос Воскресе!»

вкх4В течение всего Крестного хода многие прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые по каким-либо причинам не смогли сами отправиться в Крестный ход, помогали на стоянках, с организацией ночлега и питания для паломников.
Приход храма благодарит за помощь всех неравнодушных прихожан!

вкх2