По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Начала работу часовня в честь святого Димитрия Донского 19.05.16

часовня5В очередной раз часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного Призывного пункта открывает свои двери: начинается весенний призыв.
19 мая клирик храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Рассанов посетил Призывной пункт и выступил перед солдатами с напутственной речью.

latest Running | blush pink adidas superstars suede red white Mid Light Smoke Grey - Grailify

В главном здании собралось около 40 призывников.

часовня1В своём напутствии батюшка особо отметил, что служба в армии - дело благое, а совесть – глас Божий в человеке, и нужно слушать ее всегда.
Напоследок батюшка окропил всех святой крещенской водой.

часовня2После этого протоиерей Андрей пригласил солдат в часовню, где они поставили свечи и смогли взять в церковной лавке именные иконки своих святых покровителей.

часовня3Часовня во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на территории областного призывного пункта (Московская, 121) относится к приходу храма святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии и открывается во время призывных кампаний в мае-июне и ноябре-декабре.
В церковной лавке солдаты всегда могут получить самые простые и необходимые для православного воина атрибуты: крестик, иконы, молитвослов, а также поставить свечку и помолиться.

часовня3Кроме этого в часовне периодически проводятся молебны, о чем призывникам сообщается заранее. 

часовня4