По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Светлая Седмица в храме св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

светлая5Светлое Христово Воскресение открывает самую радостную для православных неделю – Светлую Седмицу.
В течение всей Светлой Седмицы в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии служатся праздничные Литургии, совершаются крестные ходы вокруг храма, а также проводятся экскурсии для школьников.

spy offers | Nike Air Max 270 - Deine Größe bis zu 70% günstiger

Светлая Седмица продолжается семь дней, начиная от Пасхи и заканчивая Фоминой неделей. В это время отменены посты в пятницу и среду. А вечерние и утренние молитвы заменяет пение Пасхальных часов.
Крестные ходы проводятся традиционно в течение всей недели после богослужений.

светлая3

Верующие поют праздничные песнопения, а священник кропит всех святой водой. Во время крестного хода звучит праздничный колокольный звон.

светлая2

Царские Врата всю неделю открыты - это символ того, что воскресший Господь смог открыть всем верующим дорогу на Небеса. 

светлая1В течение всей Светлой Седмицы ребята из близлежащих школ могут побывать на экскурсии по нашему храму и даже посетить колокольню. Такую экскурсию для них проводят писательница и миссионер храма Надежда Васильевна Демидова, а также звонарь и регент храма Роман Чуркин. Школьники могут не только побывать на колокольне и увидеть город с одной из самых высоких точек, но и позвонить в колокола самостоятельно. Эти очень яркие и чудесные воспоминания для детей.

светлая седмица 4Также в течение Светлой Седмицы все желающие, придя в храм, могут зажечь свои свечи от Благодатного Огня и унести их домой в лампадах. В воскресенье 1 мая Благодатный Огонь был доставлен в наш храм. В Вятскую Епархию Огонь был привезен из Москвы добровольцами Вятского фонда Александра Невского, а в наш храм Святыню доставил иерей Александр Исупов.

светлая4